Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

"День поля - 2020" пройдет в начале июля в Татарстане

 В рамках деловой программы планируется проведение презентаций участников выставки и мастер-классов по актуальным вопросам развития АПК.

Предположительно со 2 по 4 июля в Татарстане пройдет крупнейшая выставка полевого формата «День поля - 2020».

Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.
Однако в ведомстве сразу уточнили, что из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране, даты проведения «Дня поля – 2020» могут быть изменены.

В любом случае, мероприятие пройдет с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.
Местом проведения «Дня поля – 2020» выбран Лаишевский район, недалеко от села Большие Кабаны.

Выставка пройдет под открытым небом и будет отличаться не только деловым форматом, но и сложным порядком подготовки, который начался за год до ее проведения с посева озимых культур, а затем яровых.

На сегодняшний день демонстрационные посевы на опытных полях окрепли и участники мероприятия в скором времени смогут наглядно ознакомиться с новыми сортами и гибридами сельскохозяйственных культур.
Также на выставке будут представлены передовые достижения сельскохозяйственной отрасли в нескольких сферах: «Растениеводство», «Инженерно-техническое обеспечение АПК», «Животноводство», «Мелиорация», «Малые формы хозяйствования» и «Цифровизация АПК».
Кроме того, в рамках программы планируется проведение презентаций участников выставки и мастер-классов по актуальным вопросам развития АПК с участием представителей агропромышленных предприятий и научного сообщества.
Главная идея «Дня поля -2020" – изучение передовых научных достижений в отрасли, укрепление деловых связей аграриев, обмен опытом и установление контактов между производителями и поставщиками оборудования, товаров, услуг и потребителями сельскохозяйственной продукции, консолидация усилий в сфере поддержки и развитие агропромышленного сектора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса