Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Что заменит снотворное при бессоннице

Что съесть на ужин, чтобы спать как младенец Оказывается, есть продукты и напитки, которые помогают, не принимая снотворное,  улучшить качество сна.  

 Грецкие орехи и миндаль   Ученые обнаружили, что грецкие орехи являются богатым источником мелатонина. Он отвечает за регулирование циркадного ритма, в частности, сна и бодрствования .

Миндаль  богат кальцием, который, помимо прочего, помогает расслабить тело и успокоить мышцы. Кальций также способствует преобразованию триптофана в мелатонин. Это объясняет, почему молочные продукты, содержащие триптофан и кальций, являются одним из лучших натуральных снотворных.  

Салат  и шпинат   Эта овощная зелень оказывает успокаивающее действие на мозг.  Поэтому лучше есть ее вечером, чем днем.   Мелисса   Ученые также отметили, что люди, регулярно пьющие чай с этим растением, страдают от меньшего количества расстройств сна.  

Вишневый сок   Вишня срабатывает как натуральный «ассистент» сна. Так происходит благодаря высокому содержанию уже упоминавшегося мелатонина — гормона, производимого нашим телом. Поэтому если у вас есть проблемы со сном, выпейте на ночь стакан терпкого вишневого сока.  

Творог   Полное игнорирование еды перед сном может быть вредно – и для здоровья, и для фигуры. Если вы хотите одним выстрелом убить двух зайцев, то всегда имейте под рукой творог. Он богат белком, который поможет вам не испытывать волчьего голода, и содержит триптофан, который преобразуется в мелатонин, отвечающий за правильный сон.  

Бананы   Популярный и любимый многими фрукт — не самая лучшая идея для завтрака, но к ужину это не относится. Бананы представляют собой богатый источник калия и витамина В6, которые нужны для производства мелатонина. Однако этот сладкий фрукт  может  способствовать увеличению  веса.

http://chelny-izvest.ru/news/top5/chto-zamenit-snotvornoe-pri-bessonnitse

фотоchelny-izvest.ru

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса