Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

5 причин не выбрасывать яичную скорлупу

Зачем выбрасывать то, что может принести столько пользы? Делимся с вами только лучшими лайфхаками.

Сколько же добра мы выбрасываем в мусорное ведро. Предлагаем вам немного сэкономить и обратить внимание на полезные свойства яичной скорлупы, пишет news-fancy.com. 

Возьмите на заметку 5 лучших советов по использованию яичной скорлупы! Удобрение для комнатных растений Яичная скорлупа служит отличным удобрением для комнатных растений.

Для этого нужно измельчить яичную скорлупу и залить ее водой, дать настояться в течение суток. Затем отцедите воду и смело поливайте ею растения. Средство для отбеливания белья

Для отбеливания вещей подойдет только белая скорлупа. Измельчите скорлупу и поместите ее в плотный мешочек, крепко завязав его. Перед стиркой отправьте этот мешочек в барабан вместе с вещами.

Важно: стирать таким образом можно только белые вещи. Здоровье волос и ногтей Всем известно, что кальций играет достаточно важную роль в нашем организме. И чтобы результат «был на лицо», важно следить за его балансом. Испытывая трудности с ломкостью волос и ногтей, стоит обратить внимание на яичную скорлупу.

Перетрите яичную скорлупу в порошок и употребляйте по 1/3 ч. л. смеси вместе с двумя капсулами рыбьего жира. Чистим чайник, термос, сковородку Чтобы очистить от накипи чайник, измельчите яичную скорлупу и залейте ее водой. Отправьте эту смесь в чайник и дайте настояться в течение 12 часов.

С помощью этого способа можно очистить и старый термос от следов чая. Чтобы очистить сковородку из чугуна или алюминия – измельчите яичную скорлупу, отправьте ее в сковородку и потрите проблемные места губкой.

Огороднику в помощь Чтобы снизить кислотность почвы и повысить урожайность картофеля, томатов и огурцов, используют яичную скорлупу. Для этого вам понадобится много яиц. :)

На 1 кв. м необходима скорлупа около 100 яиц. Даже если вы просто разбросаете ее по огородному участку, она будет отпугивать слизней.
 

 

Подробнее: http://bavly-tat.ru/news/polezno-znat/5-prichin-ne-vybrasyvat-yaichnuyu-skorlupu

b

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X