Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

18 900 рублей: какие еще выплаты дадут россиянам в феврале

Полный список

Россиянам рассказали о денежных выплатах, которые были проиндексированы с 1 февраля 2021 года и стали больше. Такие пособия могут получить очень многие граждане в феврале. PRIMPRESS приводит их полный список.

Например, в феврале больше стало единовременное пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности. Его назначают женщинам, которые встали на учет в консультации не позже 12-й недели беременности. Как правило, такое пособие выплачивается вместе с декретными, которые полагаются будущей матери. Если до индексации размер выплаты составлял 675,15 рублей, то после индексации он вырос до 708,23 рублей.

Также в феврале вырос размер пособия при рождении ребенка. Эти деньги дают одному из родителей. Если родитель работает, он подает заявление на работе. Безработные же должны обратиться в соцзащиту для получения пособия. До февраля размер выплаты был 18 004,12 рублей, а с 1 февраля 2021 года пособие составляет уже 18 866,32 рублей.

Известно, что отдельную выплату может получить беременная жена призывника. Единовременное пособие можно получить только в случае регистрации брака с военнослужащим. Важно, чтобы срок женщины был не менее шести месяцев. Раньше размер выплаты составлял 28 511,4 рублей, с 1 февраля он вырос до 29 908,46 рублей. А уже после рождения малыша женщина может получать ежемесячное пособие на ребенка призывника. Размер такой выплаты вырос с 12 219,77 до 12 817,91 рублей.

Кроме того, в феврале вырастает размер единовременного пособия при усыновлении и опеке детей. Обычный размер выплаты при передаче детей в семью до 1 февраля – 18 004,12 рублей, после – 18 886,32 рублей. На детей с инвалидностью, старше 7 лет или братьев и сестер с учетом индексации заплатят по 144 306,91 рублей.

 

Наконец, выросло и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Пособие может получать родитель или родственник, который фактически ухаживает за ребенком. Но только один человек – например, мама, папа или бабушка. На это пособие имеют право и работающие, и безработные, и индивидуальные предприниматели. Если есть трудовой договор или ИП платит добровольные взносы, пособие заплатит ФСС. Безработные оформляют его через соцзащиту. До 1 февраля минимальное пособие составляло 6752 рубля в месяц, теперь –7082,85 рублей. Для тех, кто работает, пособие будет не меньше этой суммы и не больше 29 600,48 рублей.

Также в феврале увеличились различные пособия, которые даются федеральным льготникам.

Ранее сообщалось, что денежную выплату в размере 20 тысяч рублей в настоящее время выдают некоторым российским семьям. Средства перечисляются на счет граждан в течение десяти дней. Об этом рассказали в Министерстве социального развития.

Источник 

http://agryz-rt.ru/news/vremena/18-900-rubley-kakie-eshche-vyplaty-dadut-rossiyanam-v-fevrale

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса