Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

Достойны участвовать в конкурсе

20 марта на базе Рыбно-Слободской гимназии № 1 состоялись общественные слушания учителей-претендентов на получение денежного поощрения за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование в 2012 году.

В зале в присутствии начальника районного отдела образования Ильсура Садикова, председателя Совета профсоюзных организаций работников образования и науки Веры Малакаевой, методиста Информационного методического центра Ильверы Касимовой, представителей гимназии, выдвинувших учителей на конкурс, и родительского комитета, учителя-претенденты презентовали результаты своей деятельности.
Претенденты в своих выступлениях говорили о достигнутых успехах, о результатах по отдельным предметам и внеклассной работе, использовании новых информационных технологий в обучении и воспитании учащихся.
Работы учителей Рыбно-Слободской гимназии № 1 учителя татарского языка и литературы Эндже Галиуллиной, учителя русского языка и литературы Ларисы Крюковой, достигших высоких педагогических показателей в преподавании, были оценены индивидуально.
В своём выступлении заместитель директора по национальному образованию Гульчачак Миннуллина высоко оценила педагогическую деятельность учителя татарского языка и литературы первой категории Эндже Галиуллиной: «Это учитель с активной жизненной позицией, творческий, постоянно стремящийся к совершенствованию. Она помогает учащимся в полной мере проявлять свои способности, развивать инициативу, самостоятельность, творческий потенциал. Преподносит изучаемый материал логично, в удобной для усвоения форме, понятной ученикам разного уровня обученности и обучаемости. Практикует методы проектной деятельности, использует материалы цифровых образовательных ресурсов. Владея информационными технологиями сама готовит презентации к урокам».
Родительница Назира Гизутдинова сказала: «Эндже Равиловна нашла подход к каждому ученику и порой дети доверяют ей больше, чем нам. Педагогический талант помог ей завоевать авторитет, любовь и у родителей, она всегда вежлива и тактична». Выступление представителя родительского комитета и попечительского совета гимназии №1 Оксаны Бекеевой об учителе русского языка и литературы первой квалификационной категории Ларисе Крюковой было своеобразным. Она отметила, что уроки этого педагога всегда проходят интересно, на позитивной ноте. Активная жизненная позиция учителя отражается на успеваемости учеников. Ее слова поддержала и учитель русского языка и литературы Роза Аркадьевна Горшкова.
- Современный педагог не только даёт знания детям, но и учит их находить правильный путь в этой нелегкой жизни. В своей работе педагог большое внимание уделяет здоровьесберегающим технологиям, созданию в коллективе доброжелательной, рабочей атмосферы, сотрудничеству с родителями. Профессиональное мастерство учителя, результативность учебной деятельности компетентность, толерантность и отзывчивость способствуют повышению его авторитета среди учащихся, родителей, учителей и администрации гимназии.
В заключительной части Ильсур Садиков отметил, что учителя - претенденты достойны участвовать в конкурсном отборе лучших учителей Республики Татарстан и пожелал им успехов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: общественные слушания учителей–претендентов