Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

День открытых дверей

12 апреля 2013 года в Агротехническом колледже прошло традиционное мероприятие, проводимое ежегодно - День открытых дверей, в котором приняли участие директора школ и заместители директоров по учебно-воспитательной работе, а также выпускники 9-х и 11-х классов.

В актовом зале колледжа перед собравшимися выступил его директор В. Тухватуллин. Он ознакомил гостей с жизнью образовательного заведения, учебным процессом, материально-технической базой, бытовыми условиями студентов и организацией их досуга. «Зачем ехать в другой город, чтобы получить образование и специальность, когда в Рыбно-Слободском Агротехническом колледже созданы для этого прекрасные условия, - сказал заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Р. Хабибуллин - Здесь есть возможность получить и хорошее образование, и востребованную профессию». Затем начальник районного отдела образования И. Садиков рассказал о тесном контакте и совместной работе Агроколледжа со школами района. Надо отметить, что группа профориентаторов из числа инженерно-педагогического состава колледжа закреплена за отдельными школами и ведет постоянную работу с их педагогическими коллективами, учащимися и родителями.
Затем для гостей была организована экскурсия по учебным кабинетам. Они посетили также общежитие колледжа, посмотрели, как живут и учатся студенты. Потом в актовом зале студенты показали им театрализованное концертное представление.
За 57 лет своего существования колледж (сначала училище, затем лицей) подготовил и направил в народное хозяйство района и страны более 20 тысяч классных специалистов. И сейчас здесь ежегодно обучается более 300 человек. У колледжа хорошие традиции и они продолжаются.
Гости данного мероприятия остались довольны всем увиденным и услышанным в станах этого учебного заведения. Двери колледжа всегда открыты для молодых рыбнослободцев. Желающие в нем обучаться по всем вопросам могут обратиться по телефону 2-31-78 в учебную часть.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: агротехнический колледж день открытых дверей

2
X