Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Воспитанники Детской школы искусств успешно выступили в конкурсе «Созвездие - Йолдызлык»

Воспитанники Детской школы искусств постоянно радуют нас своими успехами. 89 детей с преподавателями участвовали на прошлой неделе в зональном туре конкурса «Созвездие-Йолдызлык», прошедшем в Мамадыше. Мы попросили директора Детской школы искусств Елену Фасхутдинову рассказать об очередных успехах коллектива. - Мы представили детей в номинациях хореография, вокал, конферанс. Состав хореографического коллектива...

Воспитанники Детской школы искусств постоянно радуют нас своими успехами. 89 детей с преподавателями участвовали на прошлой неделе в зональном туре конкурса «Созвездие-Йолдызлык», прошедшем в Мамадыше. Мы попросили директора Детской школы искусств Елену Фасхутдинову рассказать об очередных успехах коллектива.

- Мы представили детей в номинациях хореография, вокал, конферанс. Состав хореографического коллектива «Рапсодия» (младшая и средняя группы) был полностью изменен, поскольку, наши выпускники окончили 8-11 классов и разъехались. В среднюю группу вошли ребята, которые обучались в нашей школе, но не были в основном составе. 9 из них - мальчики. 6 девочек остались из старого состава. Для участия в танцах ребят отбирали казанские хореографы. В одном танце участвовали 19, в другом -15 человек, то есть лучшие из лучших. Они замечательно выступили и доказали, что «Рапсодия» жива. Жюри было в восторге от их выступления и кричало «Браво!». Средняя группа хореографического коллектива «Рапсодия» выступила заняла первое место, младшая группа - 2 место (руководитель Светлана Гаврилова).

На этом конкурсе наш коллектив занял 7 призовых мест. В числе призеров София Нагимуллина (вокал-соло, младшая группа, руководитель Татьяна Купцова), Адиля Миннекаева (средняя группа, Татьяна Купцова), Алина Залялова (старшая группа, Татьяна Перелетова), Регина Шмелева и Рустам Камалов (конферанс, 3 место, руководитель Владимир Банницын). Наталья Герасимова (руководитель Владимир Банницын) получила специальный приз. Поздравляем!

Отборочные туры на суперфинал пройдут с 14 по 17 апреля в Казани. 18 апреля состоится гала-концерт в «Униксе», 25 апреля в «Пирамиде».

Тансылу МИНГАЗОВА.

фото yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев