Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"Читаем солдатские письма"

«Читаем солдатские письма»

«10-VII-1945 года Мы, командиры и бойцы войск НКВД 25 дивизии маневренной группы 2-ой стрелковой роты первого взвода, где командир подразделения младший лейтенант Никитенко, помощник командира подразделения Камиссаров и командиры, младший сержант Сафонов, Ильин, Антипин благодарим вас за хорошее воспитание вашего сына Ярулина Рахматуллы в духе преданности партии Ленина-Сталина, который находится...

«10-VII-1945 года
Мы, командиры и бойцы войск НКВД 25 дивизии маневренной группы 2-ой стрелковой роты первого взвода, где командир подразделения младший лейтенант Никитенко, помощник командира подразделения Камиссаров и командиры, младший сержант Сафонов, Ильин, Антипин благодарим вас за хорошее воспитание вашего сына Ярулина Рахматуллы в духе преданности партии Ленина-Сталина, который находится …… в подразделении, как один из лучших бойцов нашего подразделения и части».
* * *
«Здравствуйте, дорогие родные. Наконец-то получил от вас письмо, спасибо. Надо все-таки почаще писать, а то не знаешь, как вы живете. Я выслал вам перевод - получили или нет? Сообщите. Пока я жив, вам буду помогать, чем могу.
От вас прошу одно, пишите чаще, это для меня основное. Здоровье у меня хорошее, дела по службе тоже. Да, немчура, разделяя нас, нарушила все. Все переживем, перенесем. А мы здесь постараемся. У нас один лозунг: смерть или победа.
Привет всем. Целую вас крепко. Петя».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X