Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cельское хозяйство

Как идет уборка хлебов в Рыбно - Слободском районе

В хозяйствах района растут темпы уборочных работ. Механизаторы  стараются результативно использовать  каждый час  погожих дней. В районе в общей сложности провели уборку на более 1430 гектарах, намолочено 3500 тонн зерна. Средняя урожайность составляет 25 центнеров с гектара. На полях работают 32 комбайна.

Особенно организованно жатву озимых культур ведут в хозяйствах  «Кама-Агро», «Солтан», «Галяутдинов», «Зюзино», «ВЗП Рыбная Слобода», «Урахча». В хозяйстве «Кама» уже собрали более 680 тонн озимой ржи. В хозяйстве «Солтан» на ток привезли более 600 тонн озимой пшеницы. В хозяйствах «Зюзино», «ВЗП Рыбная Слобода», «Галяутдинов» собрали более 450 тонн зерновых.

Хозяйства «Масловский», «Шамсутдинов», «Губайдуллин» занимаются скашиванием озимых культур для получения сухого зерна для закладки  в склады без сушки.

В то же время  есть хозяйства, которые еще не приступили к уборке озимых культур. Непонятно, чего они ждут. Ведь перед земледельцами района стоит задача завершить уборку озимых за 7-10 дней и приступить к обмолоту яровых культур.

 

Хлеборобы общества “Кама-Агро” одними из первых приступили к жатве. На сегодняшний день озимая рожь убрана  на площади более 310 гектаров. Ее средняя урожайность составляет 23 центнера с гектара.  На полях хозяйства работают четыре комбайна. Аюп Хайрутдинов и Асатулла Валиуллин на комбайне “Полесье” уже намолотили более 350 тонн зерна.

Ильгиз Замалеев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса