Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cельское хозяйство

В Рыбно-Слободском районе проверили ход ремонта

В районе прошел конкурс  среди организаций агропромышленного комплекса по постановке техники на зимнее хранение и подготовке машинно-тракторного парка к ремонту техники.

 Подготовку хозяйств к этим важным мероприятиям проверяла специальная  комиссия  под руководством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан О. Земскова. В составе комиссии   также были заведующий сектором технического перевооружения министерства Ян Клетников, начальник районного управления  сельского хозяйства и продовольствия Марат Мингалиев,  консультант управления по механизации Зуфар Ахтямов,  начальник инспекции технического надзора по Рыбно-Слободскому району Ленар Гимаев.

Комиссия ознакомилась с ходом работ в хозяйствах «Кама-Агро», «Масловский», «Солтан», «Продкорпорация», «Кулон-Агро», «ВЗП Рыбная Слобода», крестьянско-фермерских хозяйств «Шамсутдинов», «Габдриев».

В основном, в хозяйствах района комбайны и прицепные агрегаты  поставлены на зимнее хранение по всем требованиям. Приступили и к ремонтным работам.  

В хозяйстве «Кама-Агро» уже завершили ремонт  борон. На очереди сеялки и тракторы. В «Солтане» ведут ремонт двух зерноуборочных комбайнов. И в других хозяйствах трудятся, засучив рукава. При оценке порядка в машинно-тракторных парках, члены комиссии  также обращают внимание  на создание условий работы и мотивацию работников организации к ремонту техники. 

Первое место заняло хозяйство «Кулон Агро», на втором  месте – хозяйство «Масловский». И другие хозяйства, в которых побывала комиссия, получили хорошую оценку. Представители министерства отметили, что хозяйства Рыбно-Слободского района по многим вопросам опережают районы, в которых они уже  побывали .

Ильгиз Замалеев.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса