Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cельское хозяйство

Семью Амины и Николая Шоетовых из села Мельничный Починок можно поставить многим в пример

Всю работу выполняем вместе, так легче

Семью Амины и Николая Шоетовых из села Мельничный Починок можно поставить многим в пример.

Дружная семья Шоетовых живет в любви и понимании.   

“В десять лет я уже умела доить коров. Мама работала дояркой на ферме, я ей помогала. Раньше коров мы доили вручную. Сейчас доильный аппарат намного упрощает работу”, – говорит Амина Шоетова.

В хозяйстве, где шестнадцать лет назад содержали только одну корову, сегодня пять коров, около сорока коз (13 дойных), гуси, утки и куры. Оказалось, что большая гусят, утят и цыплят выводятся в инкубаторе, остальные – путем высиживания. Для скотины построили большой сарай. На своих паевых землях выращивают многолетние травы.

– Со своим трактором обрабатываем земли, заготавливаем сено. Закупаем зерно, на зиму необходимо около десяти тонн, – говорит глава семьи Николай. – Всю работу мы выполняем вместе, так намного легче. Помогают и наши сыновья. Мясо мы продаем, молоко сдаем. Работы мы не боимся, привыкшие к труду с малых лет. Рядом с нами учатся труду и наши дети. У меня очень хорошая жена. Трудолюбивая, старательная. С ней смело можно начать любую работу. Дай Бог ей здоровья.

Сама Амина апа из Мамадышского района. Приехав ухаживать за родственником, так и осталась в этом селе. В то время Николай работал в колхозе заведующим фермой. В нее он влюбился с первого взгляда. Вскоре они поженились, воспитали двух сыновей. Старший сын Константин – сварщик, работал в Кугарчинском мясокомбинате, младший Анатолий учится в Казанском энергическом колледже.

В доме все подоконники обставлены цветами. Летом в цветах утопает весь двор. “Это для меня просто отдых. Когда есть здоровье, можно сделать все. Нужно только не лениться, стараться”, – говорит Амина Шоетова.

 

Гульназ Зарипова.

фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса