Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cельское хозяйство

На последних гектарах

 Сентябрь в сельском хозяйстве один из самых напряженных и важных месяцев. Нынче он, в отличие от августа  радует хлеборобов погожими днями.  Уборка зерновых культур продолжается в полную силу. Параллельно успешно ведут заготовку кормов, сев озимых культур и обработку почвы. 

 По информации, полученной из районного управления сельского хозяйства и продовольствия, в районе убрано 43375 гектаров зерновых из имеющихся 45469 гектаров. Это составляет 95,4 процента. По району намолочено 119498 тонн зерна.  Средняя урожайность составляет  27,6 центнера с гектара.  На полях работают  около 95 комбайнов различной модификации.  В среднем в сутки они намолачивают 4510 тонн зерна.  Уборка озимых культур идет на последних гектарах.

Хозяйства «Абдуллин», «Талаков», «Галяутдинов», «Назимов», «Тургай», «Кама-Агро», «Зюзино», «Урахча» уже завершили уборку зерновых культур. Хлеборобы таких крупных хозяйств как «Логос», «ВЗП Рыбная Слобода», «Масловский» также организованно ведут жатву. Например в «Логосе»  из имеющихся 7665 гектаров убрано 6766 гектаров (88,3%). Намолочено  в общей сложности 24899 тонн зерна.  На сегодняшний день самая высокая урожайность в хозяйствах «Логос» (36,8 центнера), «Кама-Агро» (31,7),  «Зюзино» (30).

 В районе начали закладывать основу и для будущего урожая.  Проведен сев озимых на 10490 гектарах.  Сев озимых успешно ведут хозяйства  «Кулон»,  «Логос», «Кама-Агро», «Продкорпорация».

 

 

agrobook.ru

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса