Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cельское хозяйство

Как подготовились к уборочным работам в Рыбно - Слободском районе?

Наступил важный и ответственный момент для тружеников сельского хозяйства – жатва. Нынче  перед ними стоит задача убрать  около 46 тысяч гектаров зерновых и  более 9 тысяч гектаров технических культур.  На жатве примут участие 90 комбайнов, в том числе 23 высокопроизводительных  зарубежных «степных кораблей».

Как же подготовились хозяйства района к жатве? Чтобы выяснить это  среди организаций агропромышленного комплекса был проведен конкурс по готовности к проведению уборки урожая и основной обработки почвы.

Комиссия под руководством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ришата Хабипова побывала в восьми хозяйствах района и оценила подготовку зерноуборочных комбайнов, самоходных косилок, транспортных средств, зернотокового оборудования, агрегатов для обработки почвы. В работе комиссии принял участие и руководитель исполнительного комитета района Ильдар Тазутдинов.  С заместителем министра они говорили об особенностях нынешней жатвы. Ришат Хабипов сделал акцент на то, что в каждом хозяйстве  необходимо создать комиссию, которая будет держать под контролем качественное проведение жатвы.

Комиссия также ознакомилась   с условиями и нормами работы, выплатой заработной платы, вопросами техники безопасности.

В общем, комиссия хорошо оценила подготовку этих хозяйств к уборочным работам. На первом и втором местах крестьянско-фермерское хозяйство «Галяутдинов» и хозяйство «Кама-Агро».  Хозяйства «Масловский», «Солтан», «Габдриев» тоже хорошо подготовились к уборке.

 

Ильгиз Замалеев.

фотоr51.tmbreg.ru

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса