Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cельское хозяйство

К посевной готовятся заранее

 Общество «Рыбно-Слободская Продовольственная  корпорация»  считается одним из крупных хозяйств  в районе. В его ведении находится 11007 гектаров  пахотных земель. 6431 гектар из них – посевная площадь, 865 гектаров – земли пара. Ремонтируются и встают в строй агрегаты, тракторы. Помня о том, что один день весны год кормит, работники готовятся заранее. С началом сева они готовы без задержек выйти на поля.

В весенних полевых работах примут участие около 20 единиц техники.

–       Все работники трудолюбивые, ответственно относятся к своим обязанностям. Многие  хлеборобы с большим опытом. Кого бы не назвал, все достойны похвалы, –  говорит инженер корпорации Фанис Валиев.

Во время нашего приезда, во дворе парка, внутри помещения каждый работник был возле своей техники. Все заняты делом. Разбирают, собирают, подкручивают. 

Посевные агрегаты в хозяйстве ремонтируют  три слесаря. “Ильсур Хамидуллин, Айназ Гарифуллин, Ильдар Рахимов работают помогая и советуясь друг с другом.  Ильдар Рахимов вносит большой вклад и во время жатвы. Исправность борон под ответственностью   Ильдара Каримова и Рашата Альмиева. Они также принимают участие в заготовке кормов”, – сказал Фанис Валиев.

–  Я долгие годы проработал в колхозе  шофером. Когда пришел в корпорацию, Исхак Имамиев научил меня всем тонкостям работы слесаря.  К слову, и его сын Ильшат работает в корпорации. Он один из самых старательных механизаторов. Не бывает легкой работы. Нужно только старательно трудиться и не лениться, – сказал один из опытных слесарей Ильсур Хамидуллин.

Гульназ Зарипова.

фото автордан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X