Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cельское хозяйство

И тракторист, и комбайнер

Ралиф Гарипов вот уже 23 года принимает участие в уборочных работах в селе Урахча и почти ежегодно становится победителем.

Его родители Марс и Альфия Гариповы, всю жизнь проработавшие в колхозе, дали ему хорошее трудовое воспитание. Ралиф, который с детства интересовался техникой, после окончания школы поступил в Атнинский сельскохозяйственный техникум. Получив специальность, он обосновался в соседнем селе Урахча, где требовалась рабочая сила. Молодой специалист брался за любую работу. Каждое дело выполнял добросовестно. Поэтому он быстро завоевал уважение руководителей хозяйства и селян.
- Ралиф у нас один из самых опытных и передовых механизаторов. Он круглый год в работе. В весенние и зимние месяцы работает на тракторе МТЗ-80, а осенью садится за штурвал комбайна «Нива». Он уже давно подготовил его к работе, - говорит главный инженер хозяйства Рафаэль Шагеев.
Семья Гариповых считается в селе одной из самых примерных. Жена Ралифа Ольга социальный работник, ухаживает за пожилыми людьми. Гариповы содержат полный двор скота. Они живут полнокровной жизнью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: передовые работники сельского хозяйства