Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cело и люди

В гостях у дикой природы

В фойе Рыбно-Слободского Дома культуры вот уже несколько дней работает выставка экзотических животных. Рыбнослободцам есть на что посмотреть и чему подивиться. Ведь здесь представлены живые экспонаты дикой фауны, которые в наших краях увидеть просто невозможно.

Живая выставка - это основная часть личной коллекции жителя села Масловка Михаила Георгиевича Мовсесяна, где представлены экзотические животные - калифорнийская королевская змея, зеленый питон, игуаны, иглистая мышь, ядовитая жаба-яга, зублефар, мадагаскарские тараканы, а также морские свинки, попугайчики и многое другое. Стоя перед стеклянными витринами с этими удивительными животными, испытываешь двоякое чувство - завораживающую красоту дикой природы и некую тревогу, свойственную человеку при встрече с загадочными существами. Все вместе это производит восхитительное впечатление.
- Я всю жизнь занимаюсь дикими животными, а экзотические - мое хобби, - говорит Михаил Георгиевич. - В свое время я работал директором зоопарка в Харькове и могу многое рассказать о каждом представителе фауны. К сожалению, сейчас люди все дальше и дальше отходят от природы, что, по сути, неверно и противоестественно. Ведь мы сами являемся частью этой природы. Дети сидят за компьютерами и телевизорами, видят окружающий нас мир в виртуальном изображении. Может быть, моя выставка сможет внести хоть немного позитива, изменить что-то в этом смысле. Думаю, выставка экзотических животных, которая продлится в Рыбной Слободе до 26 апреля, должна понравиться и детям, и взрослым. В планах гастрольное турне по республике и за ее пределами. Напоследок добавлю, что плата за посещение выставки не высокая, а групповым экскурсиям предусмотрены скидки.

На снимке: на выставке экзотических животных в РДК.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выставка экзотических ќивотных