Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cело и люди

У района большое будущее

Праздничные торжества, посвященные 85-летию образования Рыбно-Слободского района, прошли на футбольном стадионе райцентра. Более тысячи человек пришли сюда, чтобы насладиться замечательным праздничным зрелищем. Многие из них впервые увидели прекрасное спортивное сооружение - подарок Газпрома рыбнослободцам. Перед входом на стадион на специальной площадке были разбиты торговые палатки, где желающие могли перекусить, выпить...

И оно началось грандиозным театрализованным представлением, которое вобрало в себя все важнейшие события становления и развития нашего района. Эпическое полотно вобрало в себя исторические документальные факты организации нашего района, период коллективизации и появления первого трактора в колхозах, Великую Отечественную войну и празднование Победы, сегодняшний день нашего района. Все это смотрелось как единое и неразрывное целое. Как в капле воды в этом представлении отразилась история всей нашей страны. Все это, безусловно, произвело на публику большое впечатление. В постановке были задействованы работники культуры и образования, детские танцевальные коллективы и фольклорный татарский ансамбль «Омет». Завершило театрализованную постановку торжественное прохождение учащихся, кадетов и форпостовцев перед трибунами стадиона.
Диктор объявляет имена гостей, присутствующих на праздничном торжестве, знаменитых земляков, прославивших рыбнослободский край, которые публика встречает аплодисментами.
Официальную часть торжественного мероприятия открыл глава района И. Валеев.
- Славный путь в своем становлении и развитии прошел наш район, - сказал он. - За восемь с половиной десятилетий район превратился в значимое, социально и экономически крепкое административное образование. Он и сегодня динамично развивается. День ото дня становится все краше и благоустроеннее. Набирает обороты экономика и сельское хозяйство района. Спасибо за помощь инвесторам. Успехи возможны только благодаря добросовестному и эффективному труду тружеников района. Каждый из нас живет с твердой уверенностью и убежденностью, что наш район - общий дом для всех рыбнослободцев. У нас прекрасные трудовые и боевые традиции, которые надо помнить, чтить и развивать. У нас растет хорошая молодежь, а, значит, у района есть будущее.
- Ваш край всегда славился талантливыми и творческими людьми, - продолжила выступления заместитель премьер-министра РТ З. Валеева. - Не один десяток ваших земляков прославили Татарстан. Среди них писатели, поэты, артисты, ученые… Талантливая молодежь является достойной им сменой. Об этом говорят ее творческие успехи в масштабах республики и России. Год от года район добивается положительных результатов в своем социально-экономическом развитии. У него высокий потенциал в самых различных областях. Желаю рыбнослободцам процветания и благополучия.
Затем к микрофону подходили бывший первый секретарь райкома партии В. Васильев, народный артист Татарстана Х. Залялов, генеральный директор Набережно-Челнинского телевидения Х. Шафигуллин и другие. Каждый из них делился своими добрыми чувствами к родной земле, желал землякам счастья и благоденствия.
В этот день лучшие представители сельского хозяйства, культуры, образования, различных служб и организаций района были награждены Благодарственными письмами, Почетными грамотами и наградными знаками разного достоинства. Награды вручали глава района И. Валеев, заместитель премьер-министра РТ З. Валеева, исполнительный директор Фонда развития культуры РТ Н. Хашимова. А затем состоялся большой праздничный концерт, в котором приняли участие как известные гости из Казани, так и местные самодеятельные артисты. Торжество закончилось праздничным салютом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 85–летие Рыбно–Слободского района