Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cело и люди

Требуется инициатива

Во вторник 17 апреля состоялась презентация конкурса социальных проектов, организованного ОАО «РИТЭК» (Российской инновационной топливно-энергетической компанией), которая проходила в режиме видеоконференции из Кабинета министров РТ.

Это уже третий по счету подобный конкурс, проводимый в нашей республике. В нем могут принять участие проекты от организаций и общественных объединений Татарстана, в том числе, государственных и муниципальных бюджетных организаций и органов местного самоуправления. Конкурс проводится в четырех номинациях: «Экология», «Родной край», «Культура и спорт», «Милосердие». Темы представленных программ могут быть самые разные - от проблем сохранения окружающей среды, экологического просвещения населения, благоустройства населенных пунктов до поддержки творческих коллективов и восстановления памятников архитектурно-исторического наследия. Главное, чтобы представленные проекты были реальными, конкретными и актуальными. Только в этом случае можно рассчитывать на гранты конкурса.
- При разработке своих социальных и культурных программ неплохо изучить обращения, просьбы и пожелания своих земляков, а также изучить опыт предыдущих конкурсов, - посоветовала Зиля Валеева, заместитель Премьер-министра РТ. - Все это поможет выбрать перспективную тему. А победить в конкурсе вполне возможно, тем более, что он лишен излишней бюрократизации. Нужна лишь инициатива и конкретика.
Стоит, наверное, напомнить, что нынешний год в республике объявлен годом историко-культурного наследия. Вероятно, эта тема будет иметь приоритетное направление. И все же, самое главное для любого проекта это то, чтобы он был креативным, конкретным и имел определенную значимость для района или отдельного села. Думается, в нашем районе найдется немало инициативных людей.
Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте:info@ritek.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: презентаћия конкурса соћиалђных проектов