Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье и окружающая среда

В Рыбно-Слободском районе В районе продолжается санитарно-экологический двухмесячник

В районе продолжается традиционный санитарно-экологический двухмесячник, объявленный с 1 апреля.

К лету, до праздника Сабантуй, была поставлена задача по благоустройству улиц, дорог, наведению порядка на территориях организаций, предприятий.
- Жители района организованно присоединились к санитарному двухмесячнику. Еженедельно по средам проводились субботники по благоустройству территорий. В них приняли участие сотни человек. Особую активность проявили работники районного отдела образования, газовой службы, социальной защиты, спортивно-оздоровительного комплекса «Дельфин», Рыбно-Слободской школы №2, гимназии и других организаций. Кроме этого перед отдельными коллективами была поставлена задача по приведению в порядок общественных мест, садов, скверов. Работников отдела образования можно поставить примером для всех. Они поддерживают чистоту на Набережной, ставшей излюбленным местом отдыха рыбнослободцев, - сказал руководитель исполнительного комитета Рыбно-Слободского городского поселения Марат Валеев.
В Кутлу-Букашской, Кукеевской, Шумковской сельских поселениях прилагают большие усилия для проведения санитарно-экологического двухмесячника. Глава Кутлу-Букашского сельского поселения Рашит Назипов собрал всех жителей и провел субботник по наведению чистоты и порядка на территории села.
Но в то же время среди нас есть и те, кто особо не беспокоятся за чистоту. В апреле состоялось 2 заседания административной комиссии при районном исполнительном комитете. Там были рассмотрены 16 протоколов, составленных на административных правонарушителей. Было наложено штрафа на общую сумму более 33 тысяч рублей. Большинство протоколов составлены на нарушителей Правил благоустройства и порядка сельских и городского поселений. Перед комиссией часто встают люди, которые хранят возле домов строительные материалы, развалившиеся транспортные средства, выбрасывают бытовые отходы на улицу.
В ходе санитарно-экологического двухмесячника составлено 35 протоколов по статье 3.6 Кодекса административных правонарушений Республики Татарстан. Административная комиссия совместно со специалистами отдела строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства провели специальные рейды в 8 сельских поселениях. Это работа продолжается и в мае. А тем, кто игнорирует муниципальными правилами, напоминаем: согласно статьи 3.6 Кодекса административных правонарушений Республики Татарстан гражданам, нарушающим Правил благоустройства территорий сельских и городского поселений грозит штраф в размере от 2000 тысяч до 3500 рублей, должностным лицам - от 15000 до 30000, юридическим лицам от 50000 до 200000 рублей. За повторное нарушение в течение года размер штрафа возрастет. Когда встают перед комиссией некоторые, оправдываются, говорят, что не знали, и просят на первый раз сделать только предупреждение. К сожалению, сейчас в административном кодексе пункт «предупреждение» отсутствует.
Как известно, в этом году республиканские субботники проходят под девизом «Чистый двор - чистая совесть». И это касается каждого из нас.
Ильгиз Замалеев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X