Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

Житель Рыбной Слободы привлечен к административной ответственности за пропаганду антинацистской атрибутики

Прокуратура Рыбно-Слободского района провела проверку по факту демонстрирования 27-летним жителем пгт. Рыбная Слобода нацистской атрибутики и символики.

Установлено, что молодой человек на своей странице в социальной сети в открытом общем доступе разместил фотографии, которые содержат нацистскую атрибутику и символику. Кроме того, на его левой руке наколоты татуировки, символизирующие нацистские неформальные молодежные движения: «Скинхеды», руна «Одал», «Коловрат».
По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении правонарушителя 2 административных материала по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФФ (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения) и ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения), которые были направлены в суд для рассмотрения.
Рыбно-Слободский районный суд РТ, рассмотрев постановление прокурора и представленные материалы, признал виновным жителя района в совершении инкриминируемого ему административного правонарушения и, наложил на него штраф на общую сумму 4000 рублей.
Шакирзянов Р,
Прокурор района, советник юстиции
Фото: info-tses.kz

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев