Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

В целях безопасности

В начале недели в Кабинете министров Республики Татарстан прошла видеоконференция на тему «Подготовка к Новому году».

С 25 декабря по 10 января в учреждениях культуры Татарстана планируется организовать 481 новогоднее представление для детей и взрослых. Билеты, в среднем, составляют 250 рублей. Торжественные открытия Елок пройдут в муниципальных районах и городах, а в селах - концерты.
С 15 декабря по 1 февраля на территории Республики Татарстан вводится усиленный противопожарный режим. Также под контролем будет продажа некачественной пиротехники и ее использование. Например, пиротехнику можно применять только в более 1000 метров от промышленных объектов, транспортных инфраструктур, отопительно-энергетических комплексов и в 300 метрах от жилого сектора. Потому что в декабре и январе пожары и гибель при них бывает чаще по сравнению с другими месяцами. С 1 декабря 2012 года до 31 января 2013 года зарегистрировано 625 пожаров, во время которых погибло 64 человека, 56 - получили телесные повреждения.
Министерство внутренних дел РТ предупреждает население о возможности реализации на потребительском рынке несертифицированной пиротехники. Такие товары обычно бывают некачественными и не соответствуют государственным стандартам. То есть их применение создает угрозу здоровью людей, особенно детей. Поэтому их необходимо приобретать только в специальных магазинах или отделах.
Вторая проблема - это неправильное применение пиротехнических изделий. Например, категорически запрещается применять их в закрытых помещениях. Салюты, фейерверки зажигать только вдали от объектов. Известны случая, когда искры попадали в здания и возникал пожар.
С 15 по 25 декабря объекты, в которых пройдут новогодние праздники должны быть проверены по пожарной безопасности. В связи с поджогами нескольких церквей в Татарстане, Министерство внутренних дел совместно с прокуратурой провела проверку 320 церквей на территории Татарстана.
Сегодня 341 204 человека прошли инструктаж по противопожарной безопасности, распространены 291 878 листовок, проведено 3065 встреч с 175 405 людьми.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев