Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

В прошлый вторник в центральной районной библиотеке прием граждан вели уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Гузель Удачина [ФОТО]

А также начальник отдела по защите прав и защиты интересов детей Надежда Бычкова и ответственный секретарь республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ильсияр Гарифуллина.

В Татарстане должность уполномоченного по правам ребенка была введена в 2010 году. За прошедший период на адрес аппарата детского омбудсмена поступило множество обращений. На первом месте стоят нарушения жилищных прав детей и прав ребенка на семью, на общение со всеми родственниками. Из-за невыплаты алиментов некоторыми родителями нарушаются имущественные права детей. Ребенок может стать жертвой медицинской ошибки и нарушается его право на здоровье, право на жизнь. Одним словом, работа уполномоченного по правам ребенка затрагивает все сферы жизни. Но именно это позволяет не только помогать в одном конкретном случае, а выходить на серьезные комплексные проблемы, решая которые можно защитить детей, предотвратить нарушения их прав.
Ильгиз Замалеев.
Подробнее читайте в газете.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев