Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

В Казани полицейского поймали на получении взятки

В Министерстве внутренних дел Татарстана начата служебная проверка по факту вымогательства сотрудником полиции Казани взятки у задержанного за непривлечение к ответственности. Об этом сегодня сообщает пресс-служба республиканского министерства.

По сообщению ведомства, 4 августа сотрудниками отдела уголовного розыска отдела полиции №8 «Горки» УМВД РФ по Казани по факту открытого хищения был задержан мужчина. В ходе беседы с задержанным оперуполномоченный стал склонять его к даче взятки. После чего мужчина был отпущен. Затем 6 августа оперуполномоченный получил взятку в размере 200 тыс. рублей за непривлечение мужчины к уголовной ответственности.

По факту произошедшего проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством. В случае подтверждения вины сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел, а также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители, сообщили в МВД по РТ.

(Новости mail.ru.)

Фото yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев