Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

В Казани осудили на пожизненное экс-десантника, вырезавшего семью из-за планшета

22-летнего Шавката Миндиярова признали виновным в убийстве трех человек.

В Казани в Верховном суде РТ осудили на пожизненное лишение свободы 22-летнегоэкс-десантника Шавката Миндиярова, который в июле прошлого года в Набережных Челнах вырезал целую семью из-за планшета и приставки. О вердикте суда сообщили в Следственном комитете РТ.

Помимо убийства трех человек, Миндриянов обвинялся в разбойном нападении, продаже официальных документов и госнаград, а также умышленном уничтожение чужого имущества. После военной службы он переехал в Челны и официально нигде не работал.

Как произошло убийство

Напомним, 22 июля прошлого года в квартире в 44 комплексе Набережных Челнов были обнаружены тела 66-летней женщины, ее 50-летнего брата и 40-летнего сына с множественными ножевыми ранениями. Уже вечером полицейским удалось задержать подозреваемого в преступлении. Им оказался Шавкат Миндияров, который полностью признался в содеянном.

Как стало известно в ходе расследования, ночью парень проходил мимо дома, где жила семья, и увидел, что на балконе второго этажа открыто окно. Решив совершить кражу, молодой человек проник в квартиру, взобравшись на козырек подъезда.

Обнаружив в доме двух спавших мужчин, он взял на кухне нож. В этот момент проснулся брат хозяйки. Миндияров несколько раз ударил его ножом в шею, после чего накрыл подушкой.

Затем преступник расправился с вышедшей из соседней комнаты 66-летней сестрой мужчины, которая услышала шум. После этого он зарезал сына хозяйки квартиры, а затем добил брата, который был еще жив.

Расправившись с семьей, парень похитил из дома планшетный компьютер, игровую приставку, ювелирные изделия и 5 тыс. рублей, а также медали, принадлежавшие отцу потерпевшей - ветерану Великой Отечественной войны. Затем он открыл газовые конфорки, зажег свечу и ушел.

Между тем взрыва не произошло. Тела обнаружил сын потерпевшей, которому позвонили соседи, испуганные исходившим из квартиры запахом газа.

- Серьезную роль в раскрытии преступления, сыграл грамотно организованный осмотр места преступления, в ходе которого следователю-криминалисту удалось обнаружить единственный отпечаток пальца, оставленный Мандияровым, который помог установить личность злоумышленника. В тот же вечер он был задержан, - рассказали в СКР.

Приговором суда Миндиярову назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы в колонии особого режима.

https://news.mail.ru/incident/25436055/?frommail=1

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: эксдесантник пожизненное заключение