Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

Путин поручил кабмину ввести запрет оставлять дошкольников в машине

До середины декабря 2016 года правительство должно внести в законодательство соответствующий запрет и административную ответственность за его нарушение. С подобной инициативой на заседании Госсовета выступил уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил правительству внести в законодательство до 15 декабря 2016 года запрет оставлять детей дошкольного возраста в автомобиле одних, текст поручений по итогам заседания президиума Госсовета опубликован на сайте Кремля.

«Обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих:… установление запрета на оставление в транспортном средстве на время его стоянки детей дошкольного возраста без совершеннолетнего лица, а также административной ответственности за такое нарушение», - говорится в поручениях.

Ранее уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов неоднократно заявлял о том, что необходимо запретить оставлять детей в припаркованном автомобиле. Именно он выступил с подобной инициативой на заседании президиума Государственного совета по безопасности дорожного движения, по итогам которого и были сделаны соответствующие поручения. Астахов предлагал запретить оставлять ребенка одного в автомобиле в возрасте либо до шести лет, либо до 12 лет.

РИА Новости http://ria.ru/society/20160412/1409210676.html#ixzz45di107eG

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X