Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

Не попадайтесь на уловки обманщиков

С 23 октября по 3 ноября 2014 года на территории Татарстана, в том числе нашего района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Осторожно, мошенники!». Его основная цель - проводить разъяснительные работы среди населения и уберечь граждан от мошенников.

Подобные мероприятия проводятся, как говорится, не от хорошей жизни. В последние годы социальное мошенничество стало одним из самых распространенных. Каких только путей не придумывают мошенники, чтобы присвоить деньги доверчивых, особенно пожилых людей. Ежегодно сотни граждан в республике попадают на их удочку. Эти нелюди, воспользовавшись наивностью бабушек и дедушек, готовых душу отдать ради своих внуков, забирают у них последнее.
- И в нашем районе встречаются те, кто попадает в сети мошенников, - говорит начальник уголовного розыска районного отдела внутренних дел Ильхам Нигматуллин. - Только в текущем году было около десятка случаев или попытки мошенничества. В селе Кутлу-Букаш у одного мужчины похитили 14 тысяч рублей, якобы для разблокировки банковской карты. Один дальнобойщик зачислил денежные средства на мобильный телефон мошенников для покупки горюче-смазочных материалов по низкой цене.
Ильгиз Замалеев.
Подробнее читайте в газете.
Фото yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев