Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

К каждому делу с большой ответственностью

Желание стать милиционером у Марселя зародилось еще в детстве. Ему хотелось быть таким же, как участковый инспектор Вакиф Шамсевалиев, который своей справедливостью и отзывчивостью завоевал уважение не только кугарчинцев, но и жителей соседних сел. Уважительный к старшим и младшим, Вакиф очень часто собирал мальчишек возле себя и учил отличать хорошее...

А иногда даже катал на своем мотоцикле с коляской. В те годы часто по телевизору показывали фильмы об отважных правоохранителях. Да, Марсель станет милиционером! Чтобы осуществить эту свою мечту он поступил на юридическое отделение Лаишевского техникума. После получения Диплома вернулся в районный отдел внутренних дел младшим следователем. Первую закалку он получил под руководством начальника следственного отдела Рустама Гильманова. Марсель учился основам следовательского дела. Некоторое время он работал помощником дежурного Кутлу-Букашского отдела. Затем Марселя Фатыхова назначили на самый ответственный и близкий к народу участок. Долгие годы он исполнял обязанности участкового в райцентре.
С 2002 года Марсель Фатыхов - старший дознаватель. Он расследует преступления небольшой и средней тяжести. К каждому делу подходит с большой ответственностью. Старается вникнуть в суть произошедшего. Он понимает, что за этими делами судьбы людей. За девять месяцев текущего года он сдал в суд 32 уголовных дела, раскрыл 2 преступления.
Марсель Фатыхов в 2005 году принял участие в конкурсе «Лучший следователь Республики Татарстан» и удостоился Диплома. А в этом году награжден Благодарственным письмом Министерства внутренних дел Республики Татарстан.

Ильгиз Замалеев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день полиции

2
X