Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вопрос-ответ

А ты знаком с таким понятием, как культура?

Культура всегда была и остается показателем развития общества, человечества и отдельного лица. Вместе с тем, культуру невозможно вообразить без умения общаться, придерживаться норм этикета. Не зря в народе говорят: «По одежке встречают, по уму провожают». За последние годы кардинально изменилось отношение к культуре, понимание ее важности и роли в современном...

2014 год объявлен в России «Годом культуры». В связи с этим в течение года отделом социально-культурной сферы исполнительного комитета Рыбно-Слободского района были запланированы различные культурно-досуговые мероприятия. Одним из основных направлений в работе клубных учреждений района является организация традиционных народных праздников и обрядов, развитие и возрождение традиционной культуры национальностей, проживающих в районе. Я побеседовала об этом с начальником социально-культурной сферы исполнительного комитета Рыбно-Слободского муниципального района Натальей Черновой.
- Наталья Петровна, что означает для вас культура?
- Самое близкое для меня понятие культуры - это цивилизация. Но для преподавателя обществознания, кем я и являюсь, это очень обширно.
Беседовала Алия Хабибуллина.
(Подробнее читайте в газете).
Фото yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X