Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

С хорошим настроением

Первый звонок. День знаний. Какими радостными и интересными ни были каникулы, 1 сентября ждем с нетерпением. Новые книги, новая форма и классы, новые учителя, отремонтированные здания школ. Что касается ремонта, наверное, больше всех радовались коллективы Кукеевской, Биектауской, Больше-Елгинской школ.

Они в этом году были отремонтированы по республиканской программе. Самое отрадное, строители успели сдать объект к новому учебному году. Обновили отопительные, водо- и электросистемы. Одним словом, заново «одели» школы. Приезд в этот праздничный день больших гостей - обычное явление. На празднике в Кукеевской, Больше-Елгинской школах принял участие глава района Ильхам Валеев. А в Биектауской школе - руководитель исполнительного комитета муниципального района Марат Гафаров. Глава администрации помимо этого побывал еще в двух школах на «Празднике знаний».
Что касается гостей, в Больше-Елгинской школе их было особенно много. В этом году депутат Госсовета Татарстана (его уже и стар, и млад привыкли называть «наш депутат») Дмитрий Самаренкин приехал в эту школу. Народные артисты Татарстана Зайнаб и Зуфар Билаловы (выпускник этой школы), аксакал образования, основатель этой школы Ильяс Насыров, долгие годы руководивший этим коллективом, представители Министерства образования республики, партии «Единая Россия», предприниматели, руководство села еще больше украсили этот праздник.
В адрес этой «школы-миллионера», являющейся инициатором во многих начинаниях, было сказано много теплых слов. Правда, глава района высказал коллективу, который «хромает» на ЕГЭ по некоторым предметам, свои наказы и пожелания. На торжестве больше всего слова благодарности прозвучали в адрес строителей фирмы «Строитель-5» и его руководителя Фархуллы Загидуллина. Что только не сделали они в ходе ремонта. Поменяли 65 окон, 60 дверей, в двух местах перекрыли крышу, обновили учебно-производственный корпус и санузлы.
- Ничего просто так не дается. Вам повезло с руководителем района. Если бы он не просил, ничего бы не было. Я это говорю как человек, проработавший на руководящих постах в системе образования более 50 лет. Сегодня я посмотрел школу, ознакомился с его условиями, и захотелось, хотя бы месяц поработать здесь. Успехов вам и дорожите своей школой! - сказал учитель-ветеран Ильяс Насыров, выражая свое восхищение.
Новый учебный год начался с хорошим настроением, красивыми стремлениями и новыми целями. В школу пришли 11 первоклассников. Хочется пожелать, чтобы и в дальнейшем школа процветала и всем сопутствовал успех.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день знаний