Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Ради здоровья людей

В минувшую пятницу в Верхнем Тимерлеке состоялось торжество по случаю открытия после капитального ремонта местной амбулатории. При большом стечении народа двери этого медицинского учреждения были вновь открыты для пациентов.

Когда-то в этом большом здании находилась одна из лучших участковых больниц района, которая была открыта здесь еще в 1965 году. Затем в 2003 году тут заработал социальный приют «Акчарлак» для детей из неблагополучных семей. Осталось место и для медицинского обслуживания местного населения. Однако требовался капитальный ремонт для амбулатории. Долгожданное событие, наконец, свершилось.
Капитальный ремонт обошелся в два миллиона рублей. Строители-подрядчики (ООО «Строитель-5»,руководитель Ф. Загидуллин) выполнили большой объем работ - произвели внутреннюю отделку стен, потолка, полов, заменили окна, произвели санитарно-технические работы и многое другое. Зато обновленная амбулатория изменила не только свой внешний облик, но и стала более комфортной и современной. Здесь расположились аптечный пункт с необходимым набором медикаментов, клиническая лаборатория, смотровой кабинет, дневной стационар на пять коек, кабинеты участкового педиатра и врача общей практики и другие помещения, оснащенные необходимым на сегодняшний день медицинским оборудованием. Обслуживать здешним медикам придется более 1200 жителей Верхнего и Нижнего Тимерлеков. (Это не считая потенциальных пациентов из близлежащих сел).
На торжество по случаю «второго рождения» амбулатории к тимерлекцам приехал заместитель министра здравоохранения РТ Р. Залалдинов.

Подробнее читайте на страницах районной газеты

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: амбулатории

2
X