Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

Рус Тат
Тема дня

Придать новый импульс развития

На минувшей неделе на рыбнослободской земле побывали гости из далекой Испании. Этот деловой визит испанских аграриев, организованный по линии Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, был посвящен вопросам логистики, то есть изучению возможностей и перспектив дальнейшего эффективного развития сельского хозяйства республики, в том числе, и нашего района.

Гости побывали на семейной ферме Камиля Губайдуллина в селе Качкалак. С большим интересом слушали они рассказ фермера о том, как развивается его хозяйство, о ближайших перспективах и проблемах, возникающих в ходе производственной работы. Надо отметить, что этой семейной ферме всего лишь один год, но она сумела добиться уже существенных позитивных результатов. В хозяйстве имеется 100 голов крупного рогатого скота (вместе с бычками и телятами), 5 новых тракторов, сеялки, бороны, культиваторы и другая сельскохозяйственная техника. Нынче здесь засеяли 665 гектаров зерновых культур, а также рапс, люцерну, многолетку, однолетку для нужд животноводства. Финансовой основой для развития семейной фермы стал грант республиканской программы поддержки начинающих фермеров. Гости из Испании скрупулезно осмотрели хозяйство Губайдуллина, что-то записывали в свои блокноты, задавали вопросы. Судя по всему, остались вполне удовлетворенными увиденным.
Затем зарубежные аграрии, вместе с представителями районного управления сельского хозяйства, побывали в ОАО «Масловский». Здесь их особенно заинтересовали возможности перспективного развития растениеводства и садоводства в этом передовом хозяйстве. Директор акционерного общества Николай Андреев рассказал иностранным гостям о былых производственных делах совхоза «Масловский», его сегодняшним дне.
В этот день много говорили о возможном сотрудничестве, об инвестициях, обменивались личным опытом работы на земле. Надо сказать, что испанцы приехали в республику с вполне определенными целями. Они планируют создать конкретный и четкий проект более эффективного развития сельского хозяйства в Татарстане. В результате подобных рабочих поездок по республике они изучают сильные и слабые места в нашем сельском хозяйстве. Стоит также добавить, что иностранная делегация состояла из практиков, которые сами работают на земле в далекой Испании и знают о земледельческом труде не понаслышке. Хозяева и гости пришли к обоюдному мнению, что данный деловой визит придаст новый импульс в эффективном развитии сельского хозяйства района и будет способствовать тесному сотрудничеству между нами.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Гости из Испании