Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Министр в нашем районе

Сегодня в нашем районе побывал министр сельского хозяйства РТ Марат Ахметов. С вертолета он ознакомился с состоянием хлебов, ходом жатвы в хозяйствах нашего района. Затем он побеседовал с руководителями хозяйств и главами сельских поселений. По словам министра, нынче в республике ожидается получить 2-2,5 миллиона тонн валового сбора.

- Засуха помешала осуществлению наших больших надежд. Это относится и к Рыбно-Сслободскому району. Значит, сегодня первостепенной задачей является собрать то, что выращено, - сказал он.

Во время облета района министр остановился в крестьянско-фермерском хозяйстве «К. Губайдуллин», ознакомился с его деятельностью, строительством и перспективными планами. Во время своего визита министр выразил удовлетворенность успешным ходом жатвы во многих хозяйствах района. Во время беседы с положительной стороны отметил состояние картофельного поля и поля с подсолнечником в хозяйстве «Солтан». В то же время выразил недовольство состоянием полей, ненадлежащей обработкой земель в мелких крестьянско-фермерских хозяйствах, расположенных возле агрофирмы «Кулон», сказал, что в дальнейшем к ним необходимо принять строгие меры.

Министра сопровождал глава района Ильхам Валеев.

Более подробно об этой встрече вы сможете прочитать в следующем номре газетты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: министр сельского хозяйства РТ