Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

ГИБДД: в Татарстане ожидается штормовой ветер

Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

Днем 28 января 2015 года в Татарстану прогнозируется сильный южноый ветер порывами до 15-17 метров в секунду, сообщает пресс-служба ГИБДД.

В связи с риском внезапного воздействия сильного бокового ветра на траекторию движения автомобиля, в особенности на дорогах вне населенных пунктов, Управление напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

В инспекции сообщили, что водители должны выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность движения в сложных дорожно-метеорологических условиях.

- Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, - говорится в релизе. - Водители и пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Дети в возрасте до 12 лет в салоне автомобиля должны перевозиться только с использованием детских удерживающих устройств.

http://prokazan.ru/news/view/98859/q

Фото: http://susanin.udm.ru/news/2013/01/19/396687

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев