Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Светофор

В Рыбно-Слободском районе Татарстана осужден 28-летний водитель Дмитрий Стрельников, по вине которого в дорожно-транспортном происшествии пострадала семья из Пермского края

Пьяный молодой человек выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение.

Молодой человек признан виновным в совершении преступления по ч.4 ст.264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

В суде установлено, что 23 августа 2014 года Стрельников, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля Chevrolet Cruze. В пути следования по трассе М7 водитель, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся на встречу автомобилем Vortex Tingo.

После столкновения Vortex Tingo съехал в кювет и опрокинулся. Находившиеся в салоне водитель и пассажиры - его супруга, 17-летний сын, 7-летняя дочь и 18-летняя подруга сына - получили многочисленные травмы. Девушка скончалась на месте происшествия.

Свою вину Стрельников частично признал. Суд приговорил его к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

http://www.tatar-inform.ru/news/2014/12/03/433052/

Фото из архива редакции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев