Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Светофор

Рыбнослободцы, не забывайте о Правилах дорожного движения! 

 В Рыбной Слободе продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание дети!» и на этот раз начальник ОГИБДД Рыбно-Слободского района Айрат Исмагилов побывал на родительском собрании в детском саду «Бэлэкэч". 

 Во время беседы Айрат Исмагилов рассказал подробно как необходимо пользоваться детским удерживающим креслом во время перевозки детей и как оно может защитить маленького пассажира от травматизма. Кроме того, главный страж дорожного порядка района озвучил статистические данные детского дорожно-транспортного травматизма по республике Татарстан и отметил, что безопасность детей должна быть всегда на первом месте. Также он рассказал родителям, как выбрать наиболее безопасный маршрут Дом-Садик-Дом и с какого возраста ребенок может пользоваться велосипедом самостоятельно. 
На следующий день, 23 мая в рамках ОПМ, представители Госавтоинспеции района побывали в средней общеобразовательной школе села Большие Елги. Там на общешкольной линейке инспекторы дорожного движения выступили перед ребятами с напоминанием о том, что во время школьных каникул им не стоит забывать о соблюдении Правил дорожного движения. Кроме того, школьникам подробно разъяснили правила управления велосипедом и мопедом, а также напомнили, чем полезны светоотражательные элементы на одежде. 
Напомним, что оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание дети!», направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и восстановление навыков поведения детей и подростков на дороге, стартовало 20 мая и продлится до 2 июня.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса