Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Светофор

Дорога не прощает халатности

Все мы прекрасно знаем, что спешка порой приводит к плачевным последствиям, однако, что ни день, куда-то торопимся, мчимся…

Кажется, что, действуя только в собственных интересах, о других участниках дорожного движения и не задумываемся. А ведь каждый день то тут, то там случаются страшные аварии, обрываются жизни людей… Так, только за этот год в районе зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий. Основные их причины - обгон в неразрешенном месте, превышение скорости… В этих авариях погибло 3 человека, 27 - получили различные телесные повреждения.

В дорожном происшествии, случившемся 11 мая на автодороге Азнакаево-Митряево, оборвалась жизнь 24-летнего азнакаевца.

По информации районного ОГИБДД, трагедия произошла около 11 часов дня. Двигавшийся по направлению из Митряево к городу водитель автомобиля «Шевроле Ланос» в нарушение правил дорожного движения на высокой скорости выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем «Лада». В результате полученных травм 24-летний водитель автомашины «Лада Калина» скончался на месте происшествия, следовавшие с ним двое пассажиров и водитель «Шевроле» были отправлены в больницу.

Утро 12 мая также началось с ужасной аварии на дороге Азнакаево-Альметьевск. В этом случае водитель автомобиля «Киа», в нарушение пункта 11.1 правил дорожного движения, выполняя маневр обгона, не убедился в том, что полоса движения, на которую он намеревался выехать, не свободна на достаточном расстоянии, и совершил столкновение с попутно движущимся трактором, который в результате опрокинулся. К счастью, происшествие обошлось без жертв.

Большинство из нас каждый день немало времени проводит в пути. И в наших же интересах проявлять на дорогах внимательность и осторожность, помнить, что «береженого Бог бережет». Ведь горечь утраты близких не соизмерима ни с чем…

http://www.aznakaevo-rt.ru/ru/news/item/18606-doroga-ne-proschaet-halatnosti.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев