Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В спортивно-оздоровительном комплексе «Дельфин» прошла игра «Мы – за жизнь без наркотиков!» [ФОТО]

В спортивно-оздоровительном комплексе «Дельфин» прошла игра «Мы - за жизнь без наркотиков!» по подобию версии игры «Сто к одному». На мероприятии, проведенном в рамках антинаркотического месячника, приняли участие учащиеся 8 класса Рыбно-Слободской школы №2 и гимназии.

Организовала и провела игру заместитель начальника отдела по делам молодежи, спорту и туризму Наталья Хамидуллина.
Перед командами были поставлены вопросы: «Что такое наркотики?», «К чему стремятся люди в жизни?», «Что нужно делать, чтобы быть здоровым?». По ответам учащихся видно, что они прекрасно понимают, что такое наркотики и к каким страшным последствиям может привести минутное «удовольствие». Знают и о том, к чему надо стремиться в жизни. В домашнем задании и приветствии они рассказывали о вреде наркотиков. В любом случае эти ученики никогда, даже случайно не протянут руку к шприцу с наркотиками и не затянутся спайсом. Хочется верить, что они не подпустят к ним своих младших сестер и братьев, друзей и просто знакомых.
Жюри под председательством заместителя председателя районной комиссии по профилактике наркомании Рустема Гильманова отметило активность детей и то, что они действительно, глубоко понимают эту проблему. Посоветовали проводить в будущем подобные мероприятия для еще более широкой аудитории, и собрав, как можно больше учащихся.
Победу на этой игре одержала команда Рыбно-Слободской школы №2. Хотя, сегодня каждый участник был победителем. Ведь они наше будущее! Они не поддадутся вредным привычкам, будут ставить перед собой цели и достойно жить.
Ильгиз Замалеев.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев