Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В РЫБНОЙ СЛОБОДЕ СОРЕВНОВАНИЯ ЗА СОРЕВНОВАНИЯМИ

Недавно в Кутлу-Букашской школе прошел традиционный турнир по борьбе среди учащихся 2002 года рождения и моложе, посвященный памяти Ильгиза Акмалетдинова.

В турнире, который проходит уже в восьмой раз, приняли участие 60 юных борцов. Они мерились силами в 12 весовых категориях.

Победу в своей весовой категории одержали Ислам Гайфуллин (26 кг), Ильфир Шафиков (50 кг), Разиль Хасаншин (55 кг), Ислам Шарафиев (70 кг) из Кутлу-Букашской школы, Инсаф Гатауллин (28 кг), Ирек Миннебаев (32 кг) Булат Гатауллин (45 кг) из Кугарчинской школы, Владислав Лапин (40 кг), Марат Пулатов (70 кг) из Рыбно-Слободской спортшколы, Ильшат Губаев (36 кг, Кукеево), Салават Ахметвалиев (60 кг, Новый Арыш) и Азат Галимуллин (65 кг, Шумбут).

В командном первенстве победу одержала Кутлу-Букашская команда (тренер Ильшат Гайфуллин), на втором месте Кугарчинская (Гамиль Шамсевалиев), на третьем - Шумбутская школа (Рамис Тухватуллин).

Спонсорскую помощь при проведении турнира оказал директор потребительского общества «Кама» Раиль Бариев.

* * *

В спортивно-оздоровительном комплексе «Дельфин» прошел муниципальный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет».

Первенство одержала команда Верхне-Тимерлекской школы под руководством тренера Рафиса Мингазова. На втором и третьем местах команда Больше-Елгинской школы (тренер Наиль Набиуллин) и Рыбно-Слободской школы №2 (Динар Гайниев).

Фаннур Фахрутдинов из Больше-Елгинской школы признан лучшим игроком, Алексей Захаров (Рыбно-Слободская школа №2) - лучшим защитником, Ильмир Кабиров (Верхне-Тимерлекская школа) - лучшим нападающим.

* * *

В спортивно-оздоровительном комплексе «Дельфин» прошло первенство района по бадминтону среди учащихся 2008 года рождения и моложе.

Первое место в своей возрастной категории заняли Камиля Гарифуллина, Джамиль Галиуллин, Чулпан Муллахметова из Кугарчинской школы, Ризаля Халилова, Рушан Хабибуллин и Айнур Магизов из Рыбно-Слободской школы №2.

* * *

7 ноября в «Центре бокса и настольного тенниса» города Казани прошел открытый турнир по настольному теннису «Надежды Республики Татарстан».

Здесь приняли участие четыре юных теннисиста и из нашего района, которых подготовил тренер Александр Гурьянычев. Среди спортсменов сельских районов Кирилл Пигалев занял второе, Гузель Сунгатуллина - третье место.

* * *

8 ноября в спортивном комплексе «Дельфин» прошли отборочные соревнования по подвижным играм «Веселые старты» для участия в Спартакиаде среди обучающихся общеобразовательных организаций Республики Татарстан. Учащиеся 5-6 классов принимали участие в различных эстафетах.

Победу одержала команда Рыбно-Слободской школы №2 (тренер Динар Гайниев). На втором месте кугарчинцы (Марат Хуснутдинов), на третьем - Верхне-Тимерлекская команда (Рафис Мингазов).