Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Рыбно-Слободском спорткомплексе «Дельфин» прошел районный этап Спартакиады пенсионеров «Третий возраст», посвященной 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне (фото)

В спорткомплексе «Дельфин» 17 мая прошел районный этап Спартакиады пенсионеров «Третий возраст», посвященной 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Спартакиада проводилась местным отделением общественной организации «Союз пенсионеров России» совместно с районным Управлением Пенсионного фонда, отделами социальной защиты, по молодежной политике, спорту и туризму. Участвовали в спортивных соревнованиях представители сел...

Соревнования проходили по пяти видам спорта - легкая атлетика, плавание, настольный теннис, дартс, пулевая стрельба. Спортсменов на открытии Спартакиады приветствовали руководитель исполнительного комитета Рашат Хабибуллин, начальник Управления Пенсионного Фонда России по Рыбно-Слободскому району Минзия Валеева, начальник отдела Социальной защиты Айгуль Вафина, председатель Рыбно-Слободского отделения «Союза пенсионеров России» Анатолий Автономов, начальник отдела по молодежной политике, спорту и туризму Мансур Маннанов. Все они пожелали участникам успехов в состязаниях, а также здоровья. Несколько песен и игра на курае подняли у участников настроение.

Звучит гимн Республики Татарстан. Спортсмены разошлись на места проведения соревнований. Состязания по легкой атлетике проходили на стадионе «Яшьлек», а по остальным видам - в спорткомплексе «Дельфин». Следует отметить, что в этом году было очень оживленно у теннисных столов - участниц было больше, чем в прошлом году. Также было много женщин, желающих показать свое умение в пулевой стрельбе. Болельщики поддерживали соревнующихся аплодисментами. Отличились спортсмены из сел Кутлу-Букаш, Верхний Тимерлек, Урахча, Троицкий Урай, Бетьки, Шеморбаш.

Наступил торжественный момент награждения спортсменов. Минзия Валеева вручает грамоты спортсменам, занявшим призовые места. В легкой атлетике 1 место заняли Юлия Фугина (Троицкий Урай), Идрис Аметов (Рыбная Слобода); в плавании на дистанцию 50 метров - Бану Хисамиева (клуб «Будь здоров!»), Рашид Мубаракшин (Верхний Тимерлек); в настольном теннисе самыми ловкими стали Зоя Рыжова (клуб «Будь здоров!»), Рафкат Галиев (Рыбная Слобода); в дартсе победили Нина Пименова (Бетьки), Рашид Мубаракшин (Верхний Тимерлек), а в пулевой стрельбе самыми меткими оказались Мария Кибякова (Шеморбаш), Рафкат Галиев (Рыбная Слобода). Самые смелые и ловкие спортсмены участвовали в нескольких видах соревнований и многие заняли два или три призовых места. Победители будут представлять наш район на республиканской Спартакиаде в Казани. Все были в отличном настроении, хотя немного и устали. Итог один - занятия спортом помогает нам в жизни, закаляет организм и тренирует мозг, придает бодрость, не дает болеть! Хотя и возраст у всех - за 50, как называют сейчас - «третий возраст», но душой мы все еще очень молодые!

Закончилось это замечательное мероприятие чаепитием с пирогами.

Кутлина Светлана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев