Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Рыбнослободский тренер по бадминтону рассказал об успехах своих воспитанников

Наше здоровье – это, несомненно, залог нашего труда.

 Правильное питание и спорт помогают оставаться в здоровом теле и духе. Именно поэтому в Рыбно-Слободском районе активно развивается спорт во всех направлениях. Наше сегодняшнее интервью с тренером по бадминтону Андреем Смолиным.
– Андрей Владимирович, расскажите, где Вы родились, какое образование получили и почему решили стать тренером?  
– Я родился и вырос в Рыбно-Слободском районе. Здесь же окончил школу, потом педагогическое училище и Казанский Государственный университет.  Мой трудовой путь начался в Рыбно-Слободской школе № 2, где я работал учителем по физической культуре. Но спустя время я понял, что в тренерстве есть больше перспектив для реализации. 
Я понимал, что могу больше дать детям, и больше проявить себя, работать с детьми более индивидуально, развивать и поддерживать таланты, достичь результатов вместе с ними. Я выбрал бадминтон, так как понимал, что наш район не такой большой, и заниматься командными видами спорта будет довольно сложно, а для бадминтона нужно всего два игрока.  По этой и ряду других причин я выбрал этот спорт и не прогадал. На данный момент бадминтон занимает лидирующие позиции по результатам среди других видов спорта, культивируемых как в спортивной школе, так и в районе в целом.
–  Работа приносит Вам удовольствие?
– Да, безусловно, мне нравится моя работа, она приносит мне положительные эмоции. Я всегда вместе с родителями радуюсь победам детей и переживаю за них в сложные моменты.
–  Расскажите про детей, которые уже добились успехов в бадминтоне?
– Могу отметить на данный момент Рушана Хабибулина, который входит в сборную Татарстана и сборную РФ до 15 лет и Джамаля Сафина, который входит в сборную РТ. Они являются примером для остальных детей и я рад, что ребятам есть на кого равняться. Также, есть очень перспективные ребята младшего возраста. 
На самом деле все дети, которые ходят ко мне, талантливые. Я считаю, что самое главное – это желание. Я всегда говорю детям: «Если у вас будет желание, я вам дам все, что знаю, все, что в моих силах, и тогда все получится.– Считаете ли Вы себя одним из тех людей, благодаря кому продвигается и поддерживается спорт в Рыбной Слободе? 
–  Да, думаю я один из таких людей, так как я всю жизнь посвятил спорту в нашем районе, физической культуре. Старался и сам участвовать и сейчас привлекаю детей на всевозможные спортивные мероприятия.
К тому же, не только детям нравится бадминтон, до пандемии у нас собирались взрослые по вечерам, играли вместе, было очень здорово. Надеюсь, что в скором времени эта традиция вернется, и мы снова будем собираться.
Также, могу сказать, что в скором времени в нашем районе уже будет свой центр для занятий бадминтоном. Нас заметили в Федерации бадминтона РТ и администрация района в лице Ильдара Тазутдинова. Они заметили, что в спортивном комплексе «Дельфин» нам не хватает места и возможностей реализовать себя на все 100%.  Благодаря администрации района и Совету федерации бадминтона в РТ запланирована постройка центра по бадминтону в Рыбной Слободе. 
–  Расскажите про своих спортивных кумиров, и тех, кто вдохновляет Вас сейчас?
–  Спортивных кумиров у меня нет, но человек, который сподвиг меня к спорту это мой школьный учитель по физической культуре Юрий Геннадьевич Егоров. В Рыбно-Слободской школе №2 мы работали с ним вместе на протяжении 12 лет. Он остался моим наставником и человеком, который всегда меня поддерживал.  
Сейчас меня вдохновляют дети, которых я тренирую, их результаты и победы!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса