Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Андрей Ещенко: «После аварии начал ценить жизнь»

О татуировках, кризисе, перестройке «Динамо» и шутках Роберто Карлоса 1/4 2/4 3/4 4/4 В начале 2016 года «Динамо», генеральным спонсором которого выступает банк ВТБ, арендовало Андрея Ещенко. Левый защитник сразу вписался в состав и стал стабильно выходить в основе. Корреспондент VTBRussia.ru встретился с Ещенко, который рассказал о том, о чем...

О татуировках, кризисе, перестройке «Динамо» и шутках Роберто Карлоса

    • 1/4
    • 2/4
    • 3/4
    • 4/4

В начале 2016 года «Динамо», генеральным спонсором которого выступает банк ВТБ, арендовало Андрея Ещенко. Левый защитник сразу вписался в состав и стал стабильно выходить в основе. Корреспондент VTBRussia.ru встретился с Ещенко, который рассказал о том, о чем обычно не любит рассказывать.

- Вы 10 лет отсутствовали в «Динамо». За это время сменились все игроки, но вы все равно многих знаете?

- Да. Так получилось, что со многими знаком по другим командам. Ионов, Денисов, Козлов - по сборной. С Габуловым играли в «Анжи». С Сосниным - в «Кубани». Поэтому хорошо встретили. Пацаны пожелали удачи, здоровья и чтобы помог «Динамо». Мой трансфер немного затянулся из-за праздников. Так я бы еще раньше влился в коллектив.

- За время вашего отсутствия «Динамо» сильно изменилось?

- База стала великолепной. Разве что поля те же самые. Ну, может, чуть-чуть лучше. Удивительно, но сохранились и несколько сотрудников клуба. В том числе массажист. А вообще, что сейчас команда перестраивается, что в 2006 году перестраивалась после прихода португальцев.

Базу «Динамо» Андрей считает великолепной © Павел Лисицын, РИА Новости- Смена вектора развития - обычное дело в футболе?

- Покупают звезд, потом происходит смена состава. В «Анжи» то же самое было. Учитывая, что сейчас в России везде кризис, это нормально.

- Игроки из других команд тоже говорят, что у них кризис?

- Да что там футболисты! Сейчас у большинства людей в России кризис.

- Как на игроках он сказывается?

- Если зарплата в евро, то у кого-то курс замораживают. У кого-то теперь зарплаты в рублях прописали.

«Не знаю, сколько у меня татуировок»

- Сколько у вас татуировок?

- Даже не знаю.

- Так много, что вы даже не помните сколько?

- Их много. Что-то начинаешь, что-то доделываешь, потом что-то новое придумываешь.

- Защитник «Терека» Йиранек рассказывал, что для него все тело - это холст. Вы так же рассуждаете?

- Просто мне татуировки всегда нравились. Часто их дополняю. Или родилась дочка - как не набить дату? А имена родителей? Почему бы и нет.

«

После таких моментов меняется отношение к жизни.
Начинаешь ее ценить.»

- Самая важная татуировка на вашем теле?

- Их две. Одна как раз рождение дочери, а вторую не скажу.

Андрей Ещенко (на фото справа) с Федором Смоловым на теннисном матче в Дубае © Сергей Расулов - мл., РИА Новости- Черчесов нам в интервью рассказывал, даже, можно сказать, жаловался: «Порой заходишь в душ, и такое ощущение, будто на зоне оказался». Вам приходилось страдать от предубеждений о тату?

- Не страдал. Просто у каждого мнение свое. Среди молодого поколения все делают татуировки. А у предыдущего поколения это было принято среди воров. Сейчас на этот счет разве что подкалывают друг друга.

- Как именно?

- Уже и не вспомню.

- А вообще, какие были приколы в отношении вас?

- Я не выговариваю букву «р». Когда я играл в «Анжи», Роберто Карлос специально выучил по-русски слово «параллелепипед». Подходил ко мне и просил: «Скажи «параллелепипед». Шутник, блин.

«Журналисты переврали мои слова»

- Год назад вы попали в аварию, когда ваша машина врезалась в столб. Сейчас понимаете, каким чудом вам удалось выжить?

- Машина отлично сделана была, поэтому и выжил.

- Что за машина?

- Nissan GT-R. Там у них идет усиление каркаса водительского сиденья. Машина после аварии, конечно, ушла на списание.

- После той ситуации водите аккуратнее?

- Да у меня еще и машины-то нет.

- Больше не садитесь за руль?

- Сажусь иногда, но езжу уже иначе.

- В голове что-то щелкает после таких случаев?

- Конечно. Там ведь еще бы чуть-чуть - и всё, закончил бы со всем. После таких моментов меняется отношение к жизни. Начинаешь ее ценить.

При Фабио Капелло Андрей Ещенко сыграл 14 матчей за сборную России © Александр Вильф, РИА Новости- Насколько футболистов раздражает, когда СМИ пишут и расспрашивают об авариях и прочих скандальных ситуациях?

- Я к критике отношусь спокойно. Мне на нее все равно. Вот если скажет тренер или близкие - другое дело. А так, пускай люди пишут что хотят. Хоть правду, хоть выдумки. У вас - своя работа, у нас - своя.

- Были случаи, когда писали неправду?

- Было дело. Я тогда играл в молодежной сборной. В интервью говорил про Радимова, который играл в главной национальной команде. В результате мои слова переврали и получилось, будто я утверждаю, что ему пора заканчивать карьеру.

- Это сказалось на ваших отношениях с Радимовым?

- Мы с ним не были лично знакомы, но он футбольный человек. Сам все понял. Потом подкалывал меня: «Всё, Ещенко, я ухожу с поля. Всё, ухожу».

Для справки

Андрей Ещенко (32 года) - защитник ФК «Динамо» Москва. Родился в Иркутске. Выступал за «Звезду», «Химки», «Динамо» Киев, «Днепр», «Арсенал» Киев, «Волгу», «Локомотив», «Анжи» и «Кубань». С 2012 по 2014 год провел 14 матчей за сборную России при итальянском тренере Фабио Капелло. Ещенко является обладателем Кубка и Суперкубка Украины. Сейчас выступает за московское «Динамо» в рамках арендного соглашения с махачкалинским «Анжи»

http://vtbrussia.ru/sport/soccer/andrey-eshchenko-posle-avarii-nachal-tsenit-zhizn/?utm_source=www.gazeta.ru&utm_medium=TGB_Action_305x175&utm_campaign=gazeta_TGB_Action&utm_term=andrey-eshchenko-posle-avarii-nachal-tsenit-zhizn#__utmzi__1__=1

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев