Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальные вопросы

В России увеличили выплаты маткапитала

Премьер-министр Дмитрий Медведев разрешил продлить возможность получения единовременной выплаты из материнского капитала. Кроме того, увеличена сумма, которую родители могут потратить на нужды детей.

Премьер-министр Дмитрий Медведев продлил единовременную выплату маткапитала на 2016 год, сообщает ТАСС. Кроме того, он увеличил и сумму, которую можно снять, - с 20 тысяч до 25 тысяч рублей. "Мы приняли решение продлить ее еще на один год, на период реализации плана действий правительства, но теперь платить будем несколько больше - 25 тысяч рублей", - сообщил премьер.

Он отметил, что эти средства будут особенно значимы для родителей, ухаживающих за маленькими детьми. Получить наличные смогут те семьи, в которых вторые и последующие дети родились до 1 октября 2016 года. Деньги перечислят даже тем родителям, которые уже и раньше получали единовременную выплату. При этом размер материнского капитала не изменился - он составляет 453 026 рублей.

Ранее стало известно, что сертификаты на маткапитал могут выдавать в электронном виде. При этом бумажный вариант документа также не потеряет силу.

Напомним, в конце декабря прошлого года президент России Владимир Путин подписал закон о продлении вступления в программу материнского капитала до 2018 года включительно. В документе отмечается, что это делается в целях сохранения позитивных демографических тенденций.

Источник:http://www.alekseyevsk.ru/ru/2014-09-25-07-02-02/item/6350

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев