Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальные вопросы

В конце прошлой недели в селе Нижняя Ирга открылся новый фельдшерско-акушерский пункт [фото]

Для строительства этого здания понадобилось всего 20 дней.

Строители организации «Максат» под руководством Фидаиля Закирова качественно выполнили работу. Глава муниципального района Ильхам Валеев и заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан Ильдар Фатыхов поделились радостью селян и сказали, что довольны новым учреждением.
- В последние годы делается много для охраны здоровья жителей района. Своими силами провели ремонт в 18 фельдшерско-акушерских пунктах, - сказал глава района, напомнив, что у иргинцев скоро будет новая дорога и школа.
А в здании старого фельдшерско-акушерского пункта сейчас идут ремонтные работы, и в ближайшие дни здесь начнут получать знания учащиеся начальных классов.
- Ваше село расположено в очень красивом месте. А новый фельдшерско-акушерский пункт сделал его еще краше, - сказал заместитель министра.
Этот пункт является 900, построенным по программе, поддерживаемой Президентом РТ.
Глава сельского поселения Ринат Багаутдинов в ответном слове сравнил это здание с грибом, выросшим после дождя. Выразил гостям благодарность за внимание и оказанную помощь.
Благодарны и селяне. В здании есть холодная, горячая вода, канализация, электричество, газ. Одним словом, созданы все условия для оказания медицинской помощи. Но больше всех радовалась фельдшер Васима Мирзина. Она тридцать третий год работает в сфере медицины.
- Собиралась уйти на заслуженный отдых, а тут построили новое здание. Так что придется мне и дальше помогать односельчанам, - сказал она.
Руководство района и главный врач попросили ее работать и дальше. Да и односельчане относятся к ней с большим уважением. После торжества ветеран труда Лямига Давлетшина сказала, что Васима очень ответственно относится к своей работе и бдительно стоит на страже здоровья селян.
Идрис Аметов.
Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев