Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальные вопросы

Наша цель: создать одинаковые социальные условия в городах и селах

В начале этой недели в двух селах района прошли большие мероприятия по открытию новых социальных объектов. Как уже сообщали в предыдущем номере газеты, на открытии многофункционального культурного центра в селе Верхний Тимерлек принял участие председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарит Мухаметшин.

Предыдущий клуб села Верхний Тимерлек находился в аварийном состоянии, и там уже практически невозможно было проводить культурные мероприятия. Помню, как в один из своих приездов в село, глава района сказал, что здесь надо построить новый клуб. Результаты не заставили себя долго ждать. Этот объект вошел в государственную программу строительства сельских клубов по инициативе Президента Татарстана. У нас есть свои такие прекрасные строительные компании, как «Строитель-5», «Радуга», «Универсалстрой». Тендер на это строительство выиграл «Универсалстрой» под руководством Рамиса Гаянова. Строители выполнили работу быстро и качественно. Под одной крышей сейчас для селян работают три социальных объекта: клуб, библиотека, отделение связи.
- Только нынче по республиканской программе в эксплуатацию будут сданы 139 сельских клубов. В основном, для селян в республике работает более 30 проектов. Капитальный ремонт школ, строительство фельдшерско-акушерских пунктов, домов для участковых уполномоченных, ветврачей, строительство дорог, программа «Чистая вода» и другие. Наша цель создать одинаковые социальные условия в городах и селах. Это вы видите на примере вашего района. Сколько строительных работ произведено в Рыбной Слободе только в последние годы, - сказал Фарит Мухаметшин.
(Подробнее читайте в газете).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев