Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В Волге нашли тело ребенка, пропавшего 2 года назад

Следователи в Ярославской области проводят проверку по факту обнаружения в Волге тела шестилетнего мальчика, предположительно пропавшего вместе с ровесницей два года назад - история пропажи детей тогда приобрела широкий общественный резонанс.

"Сегодня утром сотрудниками МЧС из реки Волги в районе города Тутаева было извлечено тело ребенка. По факту произошедшего следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области проводится доследственная проверка", - говорится в сообщении СУ СКР по региону.

Как рассказала РИА Новости представитель СК, местный житель увидел в воде одежду и сообщил спасателям. Когда спасатели подняли тело из воды, выяснилось, что это ребенок.

"Предположили, что это мальчик 2007 года рождения, который 10 февраля 2014 года около 16.30 ушел из дома в поселке Песочное Рыбинского района и пропал без вести. Вместе с ним пропала девочка 2006 года рождения… Родные ребенка опознали тело", - сказала собеседница агентства.

Ранее сообщалось, что шестилетний мальчик и семилетняя девочка отправились вместе гулять и не вернулись. Была развернута масштабная поисковая операция с привлечением десятков добровольцев. Следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство).

"В рамках доследственной проверки, которая проводится по факту обнаружения тела, следователем… выполнен осмотр места происшествия и другие проверочные мероприятия. Тело ребенка направлено в бюро судебно-медицинской экспертизы для установления точной причины смерти и давности ее наступления", - говорится в сообщении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев