Как прошла проверка водителей в Анатыше: выявленные нарушения
19 декабря 2025 года с 6:30 до 8:00 на улице Центральная в селе Анатыш сотрудники отдела МВД России по Рыбно-Слободскому району провели массовую проверку водителей для предотвращения грубых нарушений правил дорожного движения.
В рамках мероприятия было остановлено и проверено 35 автомобилей, в результате чего выявлены следующие нарушения:
* По статье 12.6 КоАП РФ (непристёгнутый ремень безопасности) — 3 случая.
* По статье 12.5, часть 3.1 КоАП РФ (тонировка) — 2 случая.
* По статье 12.8, часть 1 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения) — 1 случай.
Примерно в 7:21 на улице Центральная в селе Анатыш был остановлен автомобиль марки LAND ROVER под управлением жителя Казани, 1977 года рождения. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. На него был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ, что предусматривает штраф в размере 45 000 рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.
Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными на дорогах.
Врио начальника отделения Госавтоинспекции — Алмаз Аскаров.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей