Заместитель главы района задержан за превышение полномочий
Общество

Заместитель главы района задержан за превышение полномочий

Набережночелнинский городской суд постановил отправить под стражу 41-летнего Ильшата Габдулхаева, который занимает должность заместителя главы Актанышского района. Об этом сообщает издание «Татар информ».

Габдулхаев будет находиться в следственном изоляторе до 10 января 2026 года.

Чиновник, который также является депутатом, был задержан 12 ноября прямо в своём рабочем кабинете. Ему инкриминируются получение взятки и превышение должностных полномочий.

По версии следствия, Габдулхаев совершил тяжкое преступление, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Габдулхаев занимал должность заместителя главы района с сентября 2022 года.

Адвокат, учитывая наличие у обвиняемого маленьких детей на иждивении, настаивал на более мягкой мере пресечения — домашнем аресте.

Перед тем как конвоиры надели на него наручники, Габдулхаев извинился перед своей семьёй. Он объяснил, что "излишняя преданность работе привела к этой ситуации".


Нет комментариев