Холодные дни в Татарстане: температура до -30 градусов
В Татарстане установилась зимняя погода, и ближайшие дни будут холодными. Об этом сообщил профессор КФУ Юрий Переведенцев, его слова передаёт ГТРК «Татарстан». В понедельник температура может опуститься до -30 градусов, сообщает ТНВ.
По словам Переведенцева, это связано с влиянием атлантических циклонов, которые регулярно приходят в регион и создают нестабильные погодные условия: перепады давления, колебания температуры и порывистый ветер.
Тем временем в Татарстане выпал снег, что вызвало облегчение у аграриев. Тёплая осень мешала озимым культурам перейти в состояние покоя, создавая риск повышенного расхода питательных веществ. Однако сейчас пшеница, рожь и ячмень имеют хорошие шансы успешно пережить зиму.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей