Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

WhatsApp и Telegram вводят новое правило для всех россиян

Мессенджеры решили сделать это одновременно.

 Популярные в России мессенджеры вводят новое правило для всех своих пользователей. Приложения WhatsApp и Telegram в ближайшее время обновят свои настройки для владельцев аккаунтов, а изменения коснутся процесса удаления ряда важных вещей, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, два самых главных и популярных мессенджера для россиян решили ввести новые правила для всех своих пользователей. Изменение владельцы аккаунтов ощутят уже с 20 декабря, когда заработает вместе с новым обновлением на телефоны граждан установятся новые версии таких приложений.

При этом нововведение у обоих продуктов будет касаться процесса удаления сообщений и других файлов, которые отправляются пользователями. Мессенджеры решили пойти на такой шаг синхронно.

 

Так, Telegram вводит для всех пользователей новые настройки функции автоудаления чатов и групп. Теперь владельцы аккаунтов смогут выставить в настройках таймер автоудаления всех сообщений в одном чате. Например, автоматически они смогут удалиться уже с 20 декабря, если сегодня поставить шаг в один день. Также можно будет установить таймер длиной в неделю или месяц.

А мессенджер WhatsApp в ближайшее время введет для всех своих пользователей новое правило по удалению сообщений. Некоторые отправленные другому человеку тексты или фотографии будут сразу же исчезать по истечении короткого времени. То есть такое отправленное сообщение, если выбрать именно подобную функцию, удалится само через определенное время.

При этом ранее эксперты высказывали сомнение по поводу того, как именно примут пользователи такое правило. Ведь многим может не понравиться категоричность удаления сообщений после отправки. А часть пользователей может случайно выбрать функцию отправки исчезающего сообщения для очень важного послания, и потом эти люди будут сокрушаться, когда сообщение удалится.

Подробнее: http://elabuga-rt.ru/news/novosti/udalitsia-uze-s-20-dekabria-whatsapp-i-telegram-vvodiat-novoe-pravilo-dlia-vsex-rossiian

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса