Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Врачи спасли бразильца от ампутации, зашив ему руку в живот

Через шесть недель мужчине предстоит новая операция.

Карлос Мариотти, рабочий на фабрике по производству пластиковых изделий из Орлеана (Бразилия), чуть не потерял левую руку, когда она была втянута в станок. В результате несчастного случая он лишился двух пальцев, а вся кожа на кисти была буквально снята. Врачи спасли мужчину от ампутации, вшив его руку в живот, пишет источник.

Мариотти грозила ампутации кисти, но врачи приняли другое решение: они пришили ее к животу мужчины, предварительно засунув ее внутрь «кармана», который сделали из защитного материала, по составу похожего на кожу. Мужчина должен проходить с рукой в животе шесть недель.

- Кожа пациента на кисти практически полностью отсутствует, видны кости. Единственное место, куда мы могли полностью поместить кисть, был живот. Если бы мы этого не сделали, был бы большой риск заражения, - рассказал врач Борис Брандао.

Операция была проведена, чтобы спасти руку Карлосу Мариотти. За то время, пока рука будет находиться в «кармане живота», на кисти вырастут новые ткани и сухожилия, которые смогут воспринять новую кожу.

Фото: Twitter

http://zt16.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спасение ампутация